Descripción

10 Cts. Matasellos Trébol de Garrucha (Almería). Precioso.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23148

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.

20€


Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.