Descripción

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04323

Vendido

200.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208

1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado

1€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22189

15 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

30€


Nº Sello: 209 (2) Estado: * REFa: SS-23256

10 Pts. Pareja usada Telégrafos.