Descripción

75 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 212 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23305

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23274

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05485

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

4€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23195

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

9€


Nº Sello: 183 F Estado: * REFa: SS-22173

5 Cts. Falso Postal. Tipo I (Graus 143 F). Precioso.

17€


Nº Sello: 202+210 Estado: Carta REFa: SS-06041

1.884. Tortosa/Francia. Matº fecha trébol (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.