1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.
60€
Nº Sello: 164+154Estado: CartaREFa: SS-02326
1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.
5€
Nº Sello: 175Estado: FRAREFa: SS-22112
10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.
35€
Nº Sello: 168Estado: UsadoREFa: SS-22071
50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Talavera (Toledo). Precioso.
16€
Nº Sello: 192 (4)Estado: **/*REFa: SS-22210
10 Cts. Bonito bloque de 4.
36€
Nº Sello: 175+183Estado: CartaREFa: SS-02599
1.876. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/¿?" (B)
12€
Nº Sello: 175+183Estado: CartaREFa: SS-06208
1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado