Número Sello: 200 Estado Producto: us REFa: SS-23115
Venta Directa
Otros Productos
24€
Nº Sello: 188-175Estado: CartaREFa: SS-03276
1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).
12€
Nº Sello: 183+175Estado: CartaREFa: SS-04391
1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)
24€
Nº Sello: 201Estado: CartaREFa: SS-03293
1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.
20€
Nº Sello: 202 (6)Estado: UsadoREFa: SS-23147
10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.
50€
Nº Sello: 169Estado: UsadoREFa: SS-22080
1 Pta. Bonito.
12€
Nº Sello: 166Estado: UsadoREFa: SS-22062
25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).
55€
Nº Sello: 166 (2)Estado: CartaREFa: SS-05571
1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.
60€
Nº Sello: 164+154Estado: CartaREFa: SS-02326
1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.
15€
Nº Sello: 204Estado: CartaREFa: SS-03300
1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.