Descripción

15 Cts. Bloque de 7 sellos sobre fragmento, matasellos Trébol azul de Miranda de Ebro (Burgos). Espectacular.

Datos

Número Sello: 210 (7)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-24200

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03262

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04702

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/¿?/Noroeste" (P).

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22154

50 Cts. Tipo II matasellos Certificado en cartucho. Raro.