Descripción

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05482

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

40€


Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.

55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

50€


Nº Sello: 196 Estado: (*) REFa: SS-22236

50 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.