Descripción

4 Pts. Lujo.

Datos

Número Sello: 181
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22162

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

35€


Nº Sello: 178 Estado: (*) REFa: SS-22143

40 Cts. Valor clave.

100€


Nº Sello: 166+154 Estado: Carta REFa: SS-03249

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

24€


Nº Sello: 199 T Estado: Usado REFa: SS-22249

10 Pts. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.