Descripción

50 Cts. Matasellos "C" grande de Certificados. Muy raro.

Datos

Número Sello: 179 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22153

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

24€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22195

15 Cts. Matasellos Círculo de Órdenes (Coruña). Raro. Precioso.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-04691

1.878. Madrid/Avila. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

180€


Nº Sello: 196+191 Estado: Carta REFa: SS-04696

1.880. Madrid/Bayona. Matº rombo de puntos con estrella y s/frente "Estafeta de Cambio/Madrid". Rarísimo franqueo para derecho de primer alcance. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.