Descripción

1.876. Malaga/Suiza. Matº rombo de puntos (L). Raro destino.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05234

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

12€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.