50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

Número Sello: 206
REFa: SS-23214

7.00 €

Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02201

1879 Aviles/Cadiz . Matasellada con Trebol de Aviles(Oviedo)

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23275

15 Cts. Matasellos de Certificados cartucho "1R". Raro.

Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03308

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).