1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

Número Sello: 177
REFa: SS-04692

Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)

Nº Sello: 211 Estado: Carta REFa: SS-02617

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22048

10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.

Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.

Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22074

50 Cts. Matasellos lineal Santander. Precioso y raro.