Descripción

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).

Datos

Número Sello: 188-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03277

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

1800€


Nº Sello: 203+201+20 Estado: Carta REFa: SS-02612

1.885. Barcelona/Gotha (Alemania). Espectacular franqueo tricolor para un porte de certificado sencillo. Matº "Estafeta de Cambio/Barcelona" de trébol y s/f "R/Espagne". Al dorso 5 lacres a 2 colores y llegada. Rarísima y de Lujo.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-04710

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

24€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22195

15 Cts. Matasellos Círculo de Órdenes (Coruña). Raro. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).