Descripción

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05482

Vendido

35.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 199 T Estado: Usado REFa: SS-22249

10 Pts. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03308

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

7€


Nº Sello: 201 (6) Estado: Usado REFa: SS-23134

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.