Descripción

4 Pts. Usado Telégrafo.

Datos

Número Sello: 181 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22167

Venta Directa

13.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23172

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-03252

1878. Jerez de la Fra/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L)

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02201

1879 Aviles/Cadiz . Matasellada con Trebol de Aviles(Oviedo)

70€


Nº Sello: 211 Estado: Carta REFa: SS-02617

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

50€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-05238

1.879. Malaga/Montreal. Matº rombo de puntos con rombo y fecha. Raro destino Canadá.

12€


Nº Sello: 164 a Estado: * REFa: SS-22039

10 Cts. Color intenso. Marquillado. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05233

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)