Descripción

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22139

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22164

4 Pts. Descentrado.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

5€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23229

1 Pta. Punto de color tras la nuca. Precioso.

15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04048

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Fecha trébol de Zaragoza (L)

25€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?