Descripción

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03315

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

14€


Nº Sello: 170 T Estado: Usado REFa: SS-22083

4 Pts. Barrado. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22154

50 Cts. Tipo II matasellos Certificado en cartucho. Raro.

60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

3€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22101

5 Cts. Plancha primera. Precioso.