Descripción

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05229

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

30€


Nº Sello: 200 (4) Estado: (*) REFa: SS-23114

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02095

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con el Pincel cardeno empleado esos meses. Raro

5€


Nº Sello: 207 a (2) Estado: Usado REFa: SS-23231

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.

5€


Nº Sello: 175 T Estado: Usado REFa: SS-22113

10 Cts. Usado Telégrafos, conservando taladro. Raro y de Lujo.