Descripción

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02615

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

18€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.