1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

Número Sello: 164+154
REFa: SS-05401

Nº Sello: 202 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23166

10 Cts. Pareja doble impresión sin dentar, una invertida. Precioso.

Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23188

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Guernica (Vizcaya). Precioso.

Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22064

40 Cts. Lujo.

Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22230

25 Cts. Matasellos francés Marseille - 3 (12). Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.