Descripción

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

Datos

Número Sello: 212 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23304

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

4€


Nº Sello: 210 S Estado: (*) REFa: SS-23283

15 Cts. Barrado. Lujo.

90€


Nº Sello: 169 Estado: * REFa: SS-22079

1 Pta. Precioso.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

13€


Nº Sello: 181 T Estado: Usado REFa: SS-22167

4 Pts. Usado Telégrafo.

1€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03296

1.881. Cadiz Interior. Raro impreso, tarifa doble interior. Matº fecha trébol (B).

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)