Descripción

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23298

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

30€


Nº Sello: 182 T Estado: Usado REFa: SS-22169

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22074

50 Cts. Matasellos lineal Santander. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.