Descripción

1 Pta. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 197 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22245

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

80€


Nº Sello: 182 Estado: * REFa: SS-22168

10 Pts. Marquillado.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23289

30 Cts. Matasellos Cartería Tipo I San Pedro de Ris (Ribas) (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.