Descripción

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 188 F
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22198

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

50€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

15 Cts. Pareja matasellos fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro tan tardío.

30€


Nº Sello: 163 a Estado: Usado REFa: SS-22033

5 Cts. Lila Intenso. Lujo.