Descripción

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06042

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

3€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23233

1 Pta. Matasellos Trébol de Barcelona. Lujo.

60€


Nº Sello: 202 M (6) Estado: (*) REFa: SS-23167

10 Cts. Bloque de 6 doble impresión sin dentar, una invertida.Esquina de pliego. Espectacular.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.