Descripción

1.876. Navia/Buenos Aires. Matº F2, y marca argentina s/f. Rotura. Raro.

Datos

Número Sello: 169
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02197

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

18€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23247

4 Pts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

36€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03296

1.881. Cadiz Interior. Raro impreso, tarifa doble interior. Matº fecha trébol (B).