75 Cts. Manchas de óxido.

Número Sello: 212
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23294

Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23233

1 Pta. Matasellos Trébol de Barcelona. Lujo.

Nº Sello: 201 (6) Estado: Usado REFa: SS-23134

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

Nº Sello: 179 (2) Estado: Usado REFa: SS-22146

50 Cts. Pareja tipo I.

Nº Sello: 201+173 Estado: Carta REFa: SS-03289

1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo