Descripción

10 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 175 A
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22108

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23269

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Bonito.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.