Descripción

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 169 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22081

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22186

25 Cts. Lujo. Raro así.

3€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23115

2 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 176 Estado: Usado REFa: SS-22123

20 Cts. Lujo. Raro así.

80€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06213

1882. Valencia/Rubielos. Matº Trébol Sin Bloque de Fecha. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23148

10 Cts. Matasellos Trébol de Garrucha (Almería). Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa