Descripción

50 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22070

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

12€


Nº Sello: 190 (2) Estado: Usado REFa: SS-22202

2 Cts. Bonita pareja.

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

15€


Nº Sello: 205 M (2) Estado: Usado REFa: SS-23205

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.