Descripción

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06045

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

8€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23160

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22137

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro