Descripción

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03837

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-02893

1.885. Burgos/Logroño. Matº trébol (P).

36€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03296

1.881. Cadiz Interior. Raro impreso, tarifa doble interior. Matº fecha trébol (B).

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.