Descripción

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: us
REFa: SS-21993

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

18€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21943

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

7€


Nº Sello: 141-133 Estado: Envuelta REFa: SS-03836

1.874. Santiago/Ortigosa. Matº rombo de puntos (B).

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06038

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)