Descripción

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

Datos

Número Sello: 149 F
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21931

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

200€


Nº Sello: 133 (3), 137 Estado: Frontal REFa: SS-03226

1873. Jerez A New York (Usa). 10 Cts Verde (3) más 50 Cts Azul. Frontal con parte del dorso. Matº rombo de puntos y fechador de Jerez. Circulada vía Ostende e Inglaterra. Rara

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

10€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).