Descripción

10 Cts. Matasellos Admvo. Precioso.

Datos

Número Sello: 155
Estado Producto: us
REFa: SS-22000

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

5€


Nº Sello: 154 (2) Estado: Usado REFa: SS-21995

5 Cts. Pareja matasellos Pagado En Tesorería . Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.