Número Sello: 150 Estado Producto: us REFa: SS-21935
Venta Directa
Otros Productos
10€
Nº Sello: 144 aEstado: UsadoREFa: SS-21867
5 Cts. Lila Intenso. Raro.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
25€
Nº Sello: 149 a (2)Estado: FRAREFa: SS-21920
50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.
8€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05227
1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)
4€
Nº Sello: 149 TEstado: UsadoREFa: SS-21930
50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.
24€
Nº Sello: 145 FEstado: UsadoREFa: SS-21886
10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F). Rara variante fuertemente empastada. Raro así.
8€
Nº Sello: 145Estado: UsadoREFa: SS-21879
10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.
10€
Nº Sello: 133Estado: CartaREFa: SS-06073
1.873. Teruel/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. II (P)
20€
Nº Sello: 153, 153 AEstado: FRAREFa: SS-21970
10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.