Descripción

1 Pta. Precioso.

Datos

Número Sello: 138
Estado Producto: us
REFa: SS-21829

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21966

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

20€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21765

2 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

25€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: FRA REFa: SS-21920

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.