Descripción

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

Datos

Número Sello: 150 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21939

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21869

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.

20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-04304

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

4€


Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.