Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21885

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 137 a Estado: Usado REFa: SS-21818

50 Cts. Color Intenso. Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

60€


Nº Sello: 144 Estado: Envuelta REFa: SS-02579

1.875. Barcelona Interior. Precioso correo interior. Matº fecha.

4€


Nº Sello: 138 T Estado: Usado REFa: SS-21833

1 Pta. Usado Telégrafos.

500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.