Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

120€


Nº Sello: 136 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03225

1.873. Cadiz/New York. Matº rombo de puntos y fecha tipo II modificada s/frente. Doblez de archivo que afecta a 1 sello.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

10€


Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.

12€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Usado REFa: SS-21907

40 Cts. Preciosa pareja.

30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.