Descripción

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04657

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

20€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02193

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05605

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21868

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Jerez de la Frontera (Cádiz). Lujo.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.