Descripción

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 148
Estado Producto: us
REFa: SS-21908

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

10€


Nº Sello: 133 F Estado: * REFa: SS-21789

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, (R-X).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02039

1.875. Alcaraz/Albacete. Matº fecha T. II (L) sin año en bloque de fecha.

40€


Nº Sello: 133 F (3) Estado: */us REFa: SS-21795

10 Cts. Falso Postal. Tres ejemplares tipo XII, Graus 107 F, nuevo con fijasellos, usado y Barrado.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.