Número Sello: 130 a Estado Producto: ** REFa: SS-21763
Venta Directa
Otros Productos
35€
Nº Sello: 153 (2)+154Estado: CartaREFa: SS-03238
1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)
25€
Nº Sello: 133+141Estado: CartaREFa: SS-02154
1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa
5€
Nº Sello: 153Estado: UsadoREFa: SS-21961
10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.
8€
Nº Sello: 131Estado: *REFa: SS-21766
2 Cts. Bonito. Marquillado.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
12€
Nº Sello: 141-153Estado: CartaREFa: SS-03235
1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).
40€
Nº Sello: 153+141Estado: CartaREFa: SS-05656
1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)
18€
Nº Sello: 141-133Estado: CartaREFa: SS-03223
1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.