Descripción

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 146(2)
Estado Producto: us
REFa: SS-24193

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21765

2 Cts. Precioso.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

18€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21943

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

15€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04653

1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.