Descripción

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

Datos

Número Sello: 153 M
Estado Producto: *
REFa: SS-21981

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21761

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: 145 F (2) Estado: Usado REFa: SS-21887

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Preciosa pareja matasellos Certificado Correo Central. Rara.

9€


Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21921

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villa de Orotava. Raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.