Descripción

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21928

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

7€


Nº Sello: 141-133 Estado: Envuelta REFa: SS-03836

1.874. Santiago/Ortigosa. Matº rombo de puntos (B).

20€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21819

50 Cts. Matasellos Parrilla Cifra 19 azul de Badajoz. Raro.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.