Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21880

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 153 M Estado: (*) REFa: SS-21979

10 Cts. Maculatura Gálvez 922 M (doble impresión, la segunda desplazada vertical).

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

2€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21941

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21861

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.

24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.