Descripción

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

Datos

Número Sello: 133 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-21809

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

7€


Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

15€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

6€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21846

5 Cts. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Raro.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.