Descripción

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03571

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21987

Escudo de España. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-02195

1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

30€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21973

10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.

30€


Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.

25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21762

4/4. Matasellos Franco de uso general. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.