Descripción

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

Datos

Número Sello: 141-145
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02580

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

8€


Nº Sello: 131 a Estado: Usado REFa: SS-21768

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.

35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

4€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21900

25 Cts. Matasellos Trazo de Tinta. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"

2€


Nº Sello: 130 a Estado: ** REFa: SS-21763

1/4. Lujo.